Влияет ли справка о беременности на развод с несовершеннолетними детьми в браке?

• г. Москва

Муж подал на развод. В браке имеем несовершеннолетних детей. Может ли справка из консультации о беременности жены послужить причиной в отказе расторжении брака?

Ответы на вопрос (2):

может , в случае беременности жены развод возможен только с обоюдного согласия супругов

Здравствуйте, Наташа!

Согласно статьи 17 Семейного кодекса муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете позвонить по контактному телефону, указанному в нашей анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.