Может ли хозяйка требовать оплаты задолженности за ЖКХ у дочери, снимавшей квартиру без договора найма?

• г. Белгород

Дочь снимала квартиру без договора найма, платила коммунальные. Квитанция по оплате ЖКХ вовремя не пришла, образовалась задолженность. Теперь хозяйка квартиры требует оплаты. Имеет ли она на это право? Как быть в этой ситуации моей дочери?

С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Если договора найма не было, не было и обязанностей оплачивать.

Но ведь она проживала, устная договорённость была? За время проживания может оплатить.