Проблемы с договором найма - как расторгнуть договор и вернуть залог и переплату

• г. Курганинск

Дочь сняла комнату согласно договора найма жилого помещения. Хозяйка, в начале говорила, что их семья выпишется из данной комнаты и будет прописан 1 человек. Теперь оказывается ее не так поняли и дочь вынуждена оплачивать коммунальные платежи за 3 чел., узлов учета нет в квартире. Так. же согласно приложения № 2 к договору хозяева гарантируют отсутствие задолженности по коммунальным платежам. А пришла квитанция о задолженности на сумму более и 20 тыс. руб. дочь задолженность не оплачивала. В договоре согласно приложения №1 деньги отдаются хозяйке по расписке, однако хозяйка изменила способ оплаты и попросила деньги перечислять ей на банковскую карту за квартиру и коммунальные платежи. Также при вселении и согласно договора приложение №1 была взята сумма залога в размере месячной оплаты за комнату. В квитанции дочь также оплатила и сумму оплаты за текущий и капитальный ремонт, что не является коммунальными платежами. Подскажите, как правильно расторгнуть договор, что дочери вернули сумму залога и часть переплаченных денег за домой фонд?

Ответы на вопрос (1):

Пришлите пожалуйста текст договора. Необходимо написать претензию с указанием всех фактов выполнения условий договора и нарушений со стороны арендодателя. Направить заказным письмом с описью вложения.