Может ли близкий родственник быть представителем в суде по уголовному делу?

• г. Владимир

Может ли близкий родственник быть представителем в суде по уголовному делу?

Ответы на вопрос (1):

Родственник может быть допущен судом в качестве защитника, но только наряду с адвокатом (исключение - производство у мирового судьи), если об этом будет ходатайствовать подсудимый.