Скажите пожалуйста, может ли брат, как близкий родственник, быть представителем истца по гражданскому делу? Заранее благодарна!

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, может ли брат, как близкий родственник, быть представителем истца по гражданскому делу? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Представителем истца может быть любое дееспособное лицо на основании выданной ему доверенности. Родство в данном случае не имеет никакого значения. Без доверенности в судах выступают лишь родители как законные представители своих несовершеннолетних детей.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев