Как оформить пенсию на бабушку, находящуюся на лечении в психоневрологическом диспансере и впоследствии в доме престарелых?

• г. Москва

Как получить пенсию за 2 а месяца за бабушку, пока она находится на лечении в психоневрологическом диспансере? После будет направлена в дом престарелых, бабушке 82 года. Ближайшие родственнии внучки.

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 15 Правил выплаты пенсии, в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», по желанию пенсионера выплата пенсии может производиться по доверенности.