Какое оборудование подлежит обязательному сертифицированию, а какое добровольное?

• г. Лиски

Какое оборудование подлежит обязательному сертифицированию, а какое доброаольное?

Ответы на вопрос (1):

Эти вопросы регламентируются Постановлением Госстандарта РФ от 30 июля 2002 г. N 64 "О Номенклатуре продукции и услуг (работ), подлежащих обязательной сертификации и Номенклатуре продукции, соответствие которой может быть подтверждено декларацией о соответствии" Весь перечень цитировать бессмысленно.