Отказано в вызове врача на дом из-за отсутствия температуры у ребенка с сыпью - какие правила действуют при вызове врача?

• г. Ставрополь

Вызывала врача на дом из детской поликлиники в связи с тем что у ребёнка появилась сыпь, похожая на ту что при ветрянной оспе (ребёнку 2,8) и мне было отказано по той причине что у нас не было температуры вместо этого было предложено привезти его в поликлинику и показать любому врачу. Разве они имеют право отказать во врачебной помощи, и как я могу привезти ребёнка в поликлинику если туда возможен вход ТОЛЬКО СО ЗДОРОВЫМИ ДЕТЬМИ. Подскажите пожалуйста, может теперь какие-то другие правила действуют при вызове врача на дом?

Ответы на вопрос (1):

В поликлинику ходят больные дети. Здоровые просто на профилактику. Видимо, подумали, что аллергия, состояние, не требующее срочного вмешательства. Вам трудно будет доказать, что врач отказал незаконно.