Право отказаться от явки в административный суд при произвольном назначении даты и времени судебного рассмотрения

• г. Томск

Имею ли я право не являться в административный суд по статья 12.27 часть 2 коап рф,на основании того что сотрудник гибдд произвольно назначил дату и время моего судебного рассмотрения? Ни повестки ни извещения от судьи я не получала.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете вообще туда не являться, но при этом суд рассмотрит только доводы противоположной стороны, без учета Ваших замечаний и мнения, только если Вы не пришлете письменные возражения.

Если Вы расписывались в повестке (которую мог Вам вручить сотрудник ГИБДД), то Вы надлежаще оповещены о дате рассмотрения.

да имеете, если есть доказательство надлежащего вас уведомления о дате судебного заседания, решение будет вынесено в отсутствии вас.