Какие последствия могут быть для меня при досрочном увольнении с контрактной службы?

• г. Абакан

Какие последствия могут быть при увольнении с фсин не прошедшему стажировку?

Ответы на вопрос (1):

Никаких последствий, кроме как потеря работы.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент я являюсь стажером в ФСИН, прохожу стажировку с 23 октября. До этого я обучался во ВЮИ ФСИН России, отчислился с 1 курса и был направлен в свой территориальный орган для дальнейшей работы. В первое время решил не увольняться в связи с необходимостью возмещать в фед. бюджет денежные средства затраченные на мое обучение. В институте сказали, что в случае если я остаюсь работать во ФСИН выплачивать ничего не придется, но время которое нужно будет отработать не назвали. В территориальном органе начальник уведомил, что отработать придется минимум 1 год, в связи с тем, что при увольнении сотрудника на 1 году службы ему объявят выговор (взыскание и т.д.). На протяжении всего этого времени (учебы и работы) меня беспокоила спина, неоднократно обращался к врачам и проходил лечение, недавно по результатам МРТ поясницы выявил межпозвоночную грыжу (возможно в гружном и шейном отделах они тоже есть, планирую проверить и эти отделы). Врач мне сказала, в первые 3 года с момента ВВК по здоровью никого не увольняют, иначе у ВВК и у меня будут проблемы. Начальник сказал, что грыжа не является причиной к увольнению и что в учреждении каждый второй с данной проблемой, а для того что бы уволиться по здоровью нужно чуть ли не раком заболеть, а сам процесс увольнения может занять далеко не один месяц. Начальник предложил мне после нового года отгулять отпуск за этот и новый год, заняться восстановлением поясницы и после уже придти к окончательному решению. Так же начальник сказал, что в случае увольнения необходимо будет отрабатывать не менее 1 месяца. В связи со всем эти у меня возник ряд вопросов: 1) Каков порядок увольнения у стажера (при трудоустройстве в учреждение заключал контракт)?; 2) Cколько необходимо отработать во ФСИНе дабы не возмещать денежные средства?; 3) Правду ли мне сказал врач, действительно ли в течении первых 3 лет меня не уволят по ВВК? 4) Будет ли грыжа (одна или три) служить причиной к увольнению?; 5) К кому мне нужно обратиться в случае увольнения по состоянию здоровья (врач ничего по этому поводу не говорит, начальник отсылает в отдел кадров)?; 6) И можно ли во время отпуска написать рапорт на увольнение и соответственно уволиться?; 7) А так же сколько вообще нужно отрабатывать неатестованному сотруднику (3 дня, две недели, месяц)? Так же начальник упомянул о выплате мне во время этого отпуска материальной помощи и намекнул (совершенно не тонко), что часть этой помощи придется пожертвовать ему в качестве благодарности, как следует поступить в данной ситуации. Спасибо за ответ. Какую сумму благодарности следует уплатить за ответы на данные вопросы?

Являюсь стажёром во ФСИН, подписал контракт на 3 года, отработал неделю, ещё даже не аттестован, хочу уволиться. Нужна ли отработка и сколько?

Я работаю начальником хозяйственного отдела в УФСИН с января этого года, в феврале приезжала проверка с ревизией и по её результатам мне дали дисциплинарное взыскание - предупреждение о служебном несоответствии должности и лешили разовой премии, а сейчас они по результатам этой же проверки вешают на меня штраф в размере 50 тыс. Правомерно ли это? Ведь получается, что меня наказывают второй раз. И второй вопрос, имеют ли они право оттягивать срок увольнения, если я подам рапорт за 30 дней до предполагаемой даты увольнения?

Я устроился в органы фсин была назначена стажировка пол года, оплачивалась она по 18 т. р в месяц и вот за день до зарплаты стажировку закрывают, так вот вопрос какая будет зарплата полная или как на стажировке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение