Как вернуть деньги, перечисленные мошенникам через Приват-банковский счет?

• г. Киев

Как можно вернуть деньги которые перечислены на Приват-банковский счет мошенникам. Мы оплатили товар через Приват-банк на счет который был указан продавцом. Деньги были сразу сняты а товар не доставлен в указанное время. Продавец на связь не выходит. Вышли через приват-банк на человека на счет которого перечислены деньги. Он говорит что друг попросил его дать номер карты для перевода денег (крупная сумма), он снял эти деньги и отдал другу который потом ищез. Возможно ли вернуть деньги в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы заключали с мошенниками договор, то вернуть деньги можно в судебном порядке. В любом случае, пишите заявление в милицию по факту совершенного мошенничества.