Влияет ли девичья фамилия на оформление заграничного паспорта и выезд за границу в случае исполнительных листов на старую фамилию?

• г. Вологда

Здравсвуйте, интересует такой вопрос: прописана в квартире родителей, там не живу, уже несколько лет есть задолженность по квартплате, посмотрела - на сайте суд приставов - есть несколько исполнительных листов на меня - но на девичью фамилию. Замужем уже 10 лет, паспорт несколько раз поменян, собираюсь делать загран. Паспорт. Указывается ли в нем девичья фамилия? И смогут ли меня выпустить за границу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Согласно действующему законодательству смена фамилии в связи с изменением семейного положения не влечет погашения долга. В загранпаспорте девичья фамилия не указывается, но в анкете вы обязаны сообщить о своей девичьей фамилии, в связи с этим в базе будет отражен долг и паспорт вам не выдадут.