Необходим ли перерасчет платежей по счетчикам горячей и холодной воды после поверки и оплаты по нормативам?

• г. Москва

Возможен ли перерасчет платежей по счетчикам гор. и хол. воды?

Срок поверки был пропущен, начисляли по нормативам и оплата производилась. Сейчас поверка сделана, счетчики исправны. Обязаны ли сделать перерасчет? За какой период? И на что ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вы можете просить перерасчет только с того времени как сделали поверку, до этого считалось, что у Вас нет счетчика и в связи с этим оплата бралась по нормативу.

С какого момента проведена поверка. с того и будут начислять по счетчикам. То что Вам начислялось по нормативу пересчету не подлежит