Скажите пожалуйста имеет право ДЭЗ брать деньги за отключение стояка отопления при замене батареи? Спасибо!

• г. Москва

Скажите пожалуйста имеет право ДЭЗ брать деньги за отключение стояка отопления при замене батареи? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет, если замена батареи происходит по инициативе жильца. Если же это вызвано аварийной ситуацией и крайней необходимостью (износом) - вопрос нужно обсуждать более досконально. Ту уже ставится вопрос - есть ли перед радиатором краны или нету.