Проблемы после покупки авто у посредника - переустановленные номера на кузове, возвращение авто и возможные последствия

• г. Ставрополь

Купил авто у посредника. При установке на учёт номера на кузове оказались переустановлены кустарным способом. При отправке авто на экспертизу с меня вяли в отделе по розыску расписку в которой я обязуюсь вернуть авто в сохранности. Эксперт сказал, что авто в любом случае на учёт уже не поставят. Тоже самое сказали и в МРЭО. На данный момент статус кузова не известен, вычисляют бывший номер кузова по подушкам безопасности. Мне удалось найти продавца. Он забрал авто и документы (они находились у меня) и вернул мне деньги. Что мне теперь будет за такие действия? Я нарушил условие расписки. Спасибо. С уважением. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Поставьте письменно в известность отдел по розыску, непосредственно сотрудника, который ведет дело. Опишите ситуацию с возвратом авто и денег и укажите лицо (его контактные данные), у которого находится авто. Ничего не будет (авто в сохранности).

С уважением,