Что делать, если номер двигателя автомобиля перебит?

• г. Чита

Купил авто. Поехал ставить на учет. При осмотре сотрудники гаи выявили подозрение, что перебит номер кузова и забрали машину с документами и ключами! Я нанял чтоб по быстрее платную независимую экспертизу! Эксперт сделал экспертизу и оказалось что номер кузова нормальный, НО номер двигателя перебит и отдал заключение экспертизы дознавателю! ВОПРОС: что будет если номер двигателя действительно перебит? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ничего - двигатель с 2011 года не является номерным агрегатом, его замена не регистрируется - это расходная запчасть, как например, тормозные колодки. Сотрудники ГИБДД не имеют права сверять номера двигателя

Сейчас номер двигателя ДАЖЕ не сверяют.

ПРОДАВЕЦ должен дать объяснение и авто ОБЯЗАНЫ отдать.

УДАЧИ ВАМ