Возможность ходатайствования об отказе обвинения у представителя ребенка в суде - разъяснение статьи 116 части 1

• г. Ханты-Мансийск

Частный обвинитель на суде ребенок т.е. его представитель с опеки. В праве ли он может ходатайствовать об отказе обвинения. И в каких случаях нет? статья 116 часть 1

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Представитель ребенка может ходатайствовать об отказе от обвинения.

Решение примет суд. Либо удовлетворит ходатайство, если это не нарушит права ребенка, либо откажет в удовлетворении и будет продолжать производство по делу.