Вопрос о законном владении квартирой при неоплаченном ипотечном кредите и наличии брачного соглашения

• г. Красноярск

Квартира куплена по ипотеке, кредит не выплачен. Если при регистрации будет брачное соглашение о том, что супруга не будет иметь претензии на квартиру-при неблагоприятном стечении-расторжении брака - квартира останется за мной или придётся её делить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. если вы заключите брачный договор и определите, что эта квартира, а также долговые обязательства по этой квартире будут вашими личными. то ТАК и будет. Договор есть договор. Заключается он нотариально. Начинает действие после заключения брака.