На каком расстоянии от забора можно ставить навозную кучу. Сосед приколотил к забору короб и сложил туда навоз.

• г. Казань

На каком расстоянии от забора можно ставить навозную кучу. Сосед приколотил к забору короб и сложил туда навоз.

Ответы на вопрос (3):

СНиП 30-02-97

6.8. Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

от садового дома и погреба до уборной - 12;

до душа, бани и сауны - 8;

от колодца до уборной и компостного устройства - 8;

до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны - 12;

от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 7.

Можно ли к смежному забору приколотить короб и складывать туда навоз?

Нет, нельзя. Смотрите ссылки на СНИП выше в ответе.