Банк подал заявление в суд на взыскание задолженности, но у меня есть основания для отмены судебного приказа. Вопрос исполнительного листа - имеют ли представители банка право высчитывать по нему?

• г. Омск

Банк подал заявление в суд на взыскание с меня задолженности. Я подала заявление на отмену судебного приказа... Приказ отменила... А вчера на работу приходили представители банка с исполнительным листом... Имеют ли они право высчитывать по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (4):

после отмены судебного приказа банк имеет право обратиться в суд в порядке искового производства. Если представители банка принесли судебный приказ, то оснований для удержания из зп нет, предъявите определение об отмене судебного приказа

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Непонятно, откуда взялся Исполнительный лист. Если Судебный приказ отменен, банк вправе обратиться в суд в порядке искового производства. Исполнительный лист он сможет получить только после вступления в законную силу решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, а меня они должны были уведомить по поводу суда и его решения? Или...

Спросить
Пожаловаться

Да, в случае принятия искового заявления к производству суд должен был уведомить Вас о дате, месте и времени рассмотрения дела.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 г брала кредит, в 2014 г в октябре образовалась задолженность. Банк в 2018 г подал в суд, суд вынес положительное решение в сторону банка. О задолженности и о суде я узнала в 2020 г. Подала на отмену заочного решения, отменили. Потом опять суд и суд принял сторону банка. Я не согласна с суммой долга, подала на Апелляцию в областной суд. Но я не ходатайствовала об отмене судебного приказа от взыскания задолженности, т к у меня нет Его и не видела судебный приказ. Могу ли я на этой стадии подать на отмену судебного приказа?!

Я должник банка. Банк подал в суд-суд вынес судебный приказ. Я подала на отмену судебного приказа, суд отменил судебный приказ. А вчера на сайте фссп увидела, что в отношении меня возбуждено ИП, ноя не получала никаких повесток в суд, ни каких решений из суда. Какие мои дальнейшие действия?

Банк подал заявление в суд, суд вынес судебный приказ, я написал заявление об отмене судебного приказа, так как не согласен с суммой которую банк хочет с меня взыскать, судебный приказ отменили 05.02.18, сегодня вижу на сайте ФССП задолженность по отмененному Суд. приказу, ни каких писем от банка, из суда я больше не получал. И что теперь делать? К кому идти?

Была задолжность в Тинькофф банк. Банк подал в суд и суд отправил постановление о взыскании задолжности. Написал об отмене приказа согласно ст. 128 и 129. Суд отменил данный судебный приказ. Через полгода Тинькофф снова подал в суд. Судебного приказа еще не было о взыскании. Могу ли я снова использовать данные статьи 128 и 129 об отмене приказа повторно, в случае если вновь судебный приказ прийдет о взыскании.

Банк подал заявление о взыскании долга. Был вынесен судебный приказ в пользу банка, но было подано заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ был отменен. Имеет ли право банк подать заявление снова в мировой суд или только исковое заявление в гор суд?

Был просроченный долг по кредиту, банк подал в суд о вынесении судебного приказа. Я в течении 10 дней подала заявление на отмену судебного приказа-из суда пришло письмо об отмене. На данный момент я погасила долг и прошу банк выдать справку о закрытии долга. Но из банка получаю сообщение, что я еще не погасила госпошлину... так ли это? Ведь судебный приказ отменили, должна я гасить им госпошлину?

Судебный приказ отменили. Поворот судебного приказа мне суд удовлетворил. Банк подал частную жалобу которую суд удовлетворил в пользу банка. Разве после отмены судебного приказа мы не должны вернуться к тому с чего начился процесс. Как быть дальше. Кредитный договор заканчивается 06.04.2021 но долг на данный момент у меня есть. 184000. Первый судебный приказ от банка был на 229000. Удержали 58000 по судебному приказу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд о взыскании по кредитному договору я не согласен был с суммой взыскания и суд отменил судебный приказ о взыскании с меня, после суд обратился к нотариусу, Имел ли право банк обратиться к нотариусу после отмены мной судебного приказа?

Отп банк подал на меня В суд. Написала заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ отменили. Может ли банк повторно подать на меня в суд?

Банк подал иск в суд о востребовании с меня денежных средств в размере 28900, суд вынес приказ о взыскании с меня денежных средств, я подала возражение и суд отменил приказ и направил определение в банк, через два месяца банк подал возражение на отмену судебного приказа. Что мне делать и как сделать чтобы банк отстал, я сижу в декрете платить всё равно не чем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение