Банк подал заявление в суд на взыскание задолженности, но у меня есть основания для отмены судебного приказа. Вопрос исполнительного листа - имеют ли представители банка право высчитывать по нему?

• г. Омск

Банк подал заявление в суд на взыскание с меня задолженности. Я подала заявление на отмену судебного приказа... Приказ отменила... А вчера на работу приходили представители банка с исполнительным листом... Имеют ли они право высчитывать по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (4):

после отмены судебного приказа банк имеет право обратиться в суд в порядке искового производства. Если представители банка принесли судебный приказ, то оснований для удержания из зп нет, предъявите определение об отмене судебного приказа

Здравствуйте. Непонятно, откуда взялся Исполнительный лист. Если Судебный приказ отменен, банк вправе обратиться в суд в порядке искового производства. Исполнительный лист он сможет получить только после вступления в законную силу решения суда.

Скажите, а меня они должны были уведомить по поводу суда и его решения? Или...

Да, в случае принятия искового заявления к производству суд должен был уведомить Вас о дате, месте и времени рассмотрения дела.