Может ли банк повторно подать на меня в суд после отмены судебного приказа?

• г. Краснодар

Отп банк подал на меня В суд. Написала заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ отменили. Может ли банк повторно подать на меня в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, после отмены судебного приказа, в случае наличия непогашенной задолженности, банк вправе снова обратиться в суд, но уже в порядке искового производства. То есть Вы будете участвовать в заседаниях и сможете представлять свои доводы и доказательства.

Наталья, добрый день!

Да, банк вправе обращаться в суд с исковым заявлением, если еще не вышел срок исковой давности, который в общем порядке составляет 3 года:

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

В случае кредитов отсчет начинается с Вашего последнего совершенного платежа.

Здравствуйте Наталья! Банк наверняка обратиться в суд в порядке искового производства. Но не переживайте, помогу Вам выиграть дело. В подтверждение могу скинуть решения суда в пользу заёмщика. Все проще, чем Вы думаете.