Подача жалобы на решение арбитражного суда в интересах пострадавших садоводов

• г. Уфа

Правом подачи жалобы наделены лишь стороны в процессе. Судилась Администрация города с фирмой (Рога и Копыта). Арбитражный суд Республики вынес Решение в пользу Фирмы (Рога и Копыта), интересы 300 триста содоводов затрагиваются так как остаются без земли под сад.

Но согласно ч. 3 ст. 16 АПК РФ обязательность судебных актов не лишает лиц, не участвовавших в деле, возможности обратиться в арбитражный суд за защитой нарушенных этими актами их прав и законных интересов путем обжалования указанных актов.

Пишем жалобу, мотивированную, обоснованную - подаём в арбитражный суд.

Вопрос: Обжаловать решение суда Апеляцонной жалобой? Или Кассационной жалобой? Или писать в Прокуратуру о незаконности решения и он обжалует решение?

Подаём через арбитражный суд в суд выше инстанцией или арбитраж сам отменит своё решение?

Ответы на вопрос (1):

Подаете жалобу в Арбитражный апелляционный суд