Возможность подачи аппеляции супругой для разделения долга банку на год

• г. Абакан

Был суд, по решению суда мой муж должен выплатить долг банку, могу ли я как супруга подать аппеляцию в суд, чтобы раскидали эту сумму на год? И как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

По Доверенности как Представитель возможно.

права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса. Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Интересы супруга вы можете представлять на основании доверенности.

Ваш супруг может обратиться в суд и просить об отсрочке судебного решения. Вы здесь не при чем - только по доверенности.

Здравствуйте, Анастасия.

Для рассрочки не нужно подавать апелляцию.

Если денег недостаточно, то приставы и так "рассрочат" платежи, т.к. они могут удерживать по исполнительному листу не более 50% с зарплаты Вашего мужа ежемесячно + 7% исполнительского сбора (ст. 99-100, 112 ФЗ Об исполнительном производстве).

Но если нужна именно рассрочка исполнения решения суда - тогда он должен обратиться в суд в порядке ст. 203, 434 ГПК РФ и ст. 37 ФЗ Об исполнительном производстве, предоставить доказательства трудного материального положения и просить суд о рассрочке.

Здравствуйте. Ваш муж вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения.