Опыт работы в больнице - принятие, увольнение и возможность возврата

• г. Оренбург

1,5 года проработала в больнице, уволилась, попросили вернуться назад. Вернулась, через 4 месяца уволилась из за переезда в другой город. Начальник отдела кадров сказала захочешь вернуться не возьму. Я вышла замуж поменяла фамилию, могу ли. Вернуться назад завести новую трудовую, увольнялась 3 года назад. И спращивают ли девичью фамилию при трудоустройстве на работу? И как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ, Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 409-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ)

В личной дело в кадрах вы будете подавать сведения о семье.) Копия свидетельства о заключении брака приобщается в личное дело. С чем вы собрались лучше поступать? Вы определитесь вообще чего вы хотите от этой жизни.