Проблемы с соседкой на детской площадке - как решить ситуацию и защитить детей

• г. Самара

Соседка во дворе регулярно кричит на детей, которые играют на детской площадке, гонит со двора, обзываем матом. Где тогда играть детям, как не на детской площадке? Родители постоянно возмущаются. Соседка обзывает всех и вся, никто не может дать отпор. Подскажите, какими юридическими законами можно на нее воздействовать. С какой формулировкой составить заявление к участковому, и в мед учреждение, чтобы она прошла принудительное освидетельствование на вменяемость. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никто ее принудительно никуда не отправит.

Пишите заявление участковому о привлечении гражданки к административной ответственности по ст.20.1 КоАП РФ.

КоАП РФ, Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

надо начать с заявления в полицию - участковому отпишут ваше заявление ( в дальнейшем он сам будет принимать процессуальное решение по вашему заявление и предоставить письменный ответ) ст.144-145 УПК РФ