Проблемы с соседкой на детской площадке - как решить ситуацию и защитить детей

• г. Самара

Соседка во дворе регулярно кричит на детей, которые играют на детской площадке, гонит со двора, обзываем матом. Где тогда играть детям, как не на детской площадке? Родители постоянно возмущаются. Соседка обзывает всех и вся, никто не может дать отпор. Подскажите, какими юридическими законами можно на нее воздействовать. С какой формулировкой составить заявление к участковому, и в мед учреждение, чтобы она прошла принудительное освидетельствование на вменяемость. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никто ее принудительно никуда не отправит.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление участковому о привлечении гражданки к административной ответственности по ст.20.1 КоАП РФ.

КоАП РФ, Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

надо начать с заявления в полицию - участковому отпишут ваше заявление ( в дальнейшем он сам будет принимать процессуальное решение по вашему заявление и предоставить письменный ответ) ст.144-145 УПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Соседка высодила цветы на децкой площадки и теперь постоянно кричит матом на детей которые играют возле её цветов. Пока я не видила подошка к мойе 5 летней дочери и отругала ее. ребёнок испугался так что её успокаивали всем двором минут 20. К кому можно обротица с жалобой на соседку участковому, полиции или в администрацию?

Соседка оскорбляет моего 4 х летнего ребёнка. Есть видео, где она просто идёт мимо и орет на всю улицу, что он ненормальный, дурачок, больной и все в этом духе и так каждый раз когда она просто идёт мимо. Хочу написать на неё заявление и получить моральную компенсацию, т к ее слова имеют влияние и последствия для ребёнка и восприятие его окружающими. Как мне это сделать и куда обращаться? Каков шанс, что суд ее накажет? Причиной такого повеления вот уже на протяжении года послужил спор детей в песочнице всего лишь...

Дети играют в футбол под окнами дома, дом частный. Соседи возле своих домов не разрешают играть, отправляют к моему дому. Я, естественно, ругаю детей, т.к. мяч попадает в окна и в огород. Соседи утверждают, что я не разрешаю играть детям возле своего дома. Доходит до скандала. Какие мои действия?

У нас соседи, не разрешают играть детям во дворе, посылают детей играть на проезжую часть где много машин, либо на площадку которая стоит в другом доме. Им очень тяжело объяснить что дети играют в своем дворе, а где им еще играть? Закрыли проезжую часть дома, с бордюрами, в середине двора посадили большой полесадник, который по проекту дома там вообще не должен быть, просто твориться что то не реальное. Недавно сосед взял детский мяч и выбросил на крышу, типо мяч попадает на их полесадник. Когда я пришла и сказала что вы творите, и достаньте мяч, он мне сказал пошла вон и захлопнул дверь. Вот как мне быть?

Пишу к вам за советом, как поступить, если соседка напугала ребёнка и он боится играть на улице и пугается каждого стука. Вчера вечером, когда дети играли на детской площадке к моему ребёнку с воплями подошла взрослая женщина, крича что мой 4 летний ребёнок кидается в мальчика камняли, увидев это я вступилась за своего сына, мальчик в которого кидали камни был мой младший сын. Женщине я сказала что мы сами разберёмся в этой ситуации и это не её дело, на что она начала кричать на моего ребёнка по другому "Ты ПОЧЕМУ В НАШУ МАШИНУ КИДАЕШЬ КАМНИ, ТЫ ЕЁ ПОЦАРАПАЛ" мне она начала кричать чтобы я воспитывали своих детей и что они у меня дикие. Предложила ей вызвать 102 и решить этот вопрос, на что она с оскорбления и ушла. Увидев как мой ребёнок забился на полу под деревом у лавочки и боялся встать, в порыве эмоций я подошла к женщине объяснить что она напугала ребёнка, чем причинила ему психологическую травму. Снова завязалась словесная перепалка где выяснилось что она якобы не ругала моего ребёнка, а искала меня, когда я объяснила что она путается в своих же показаниях женщина начала угрожать мне своим сыном и полицией, естественно я сказала что в ответ напишу на неё заявление. Начала снимать на камеру, пугая меня. Начала звонить своему сыну и пихать мне телефон, поговорила с мужчиной оказался адекватный человек. Зайдя домой заметила что ребёнок при любом шорохе дёргается и прячется, все время спрашивает не злая ли тётя пришла. Сейчас спит и вздрагивает. Это стресс не только для ребёнка, но и для меня я еле успокоилась от обиды и гнева, что ребёнка обидели слезы наворачиваются. К слову машина стоит у бордюра детской площадки на которой играют дети, возможно камень отскочил в машину, но если бы она подошла ко мне не крича на моего ребёнка мы бы решили эту ситуацию. У нас тоже есть машина, в которую попадают камни от детей, дети на ней даже как с горки скатывались, но в мою голову даже мысль не приходила кричать на чужого ребёнка. Хочу написать на неё заявление, муж отговаривать, говорит не стоит. Сердце болит, так обидно, что ребёнок так сильно испугался и боится играть и выходить на улицу, даже в доме каждого стука начал пугаться, всю ночь вздрагивал и впервые за 2 года во сне описился. Изза нервного стресса у меня пошло раздражение по левой части тела. Женщина обвинила моего ребёнка в порче имущества, доказательства не предоставила, в своих словах путается. Хочу наказать её в рамках закона, чтобы завтра она не кидалась на других детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнка 6 лет на улице обижает соседский мальчик, 9 лет, уже неоднократно прибегал в слезах домой, что он его толкает и выгоняет. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение