Муж потерял документы для льготной пенсии, какова дата начисления пенсии

• г. Ростов-на-Дону

Муж подал документы о начислении льготной пенсии год назад, в феврале 2016 ему исполнилось 50 лет (льготы за работу на вредном производстве+житель крайнего севера), но документы его потеряли и теперь просят сново их сдать. С какого времени иден начисление пенсии?

Ответы на вопрос (1):

С момента подачи документов в первый раз.