Можно ли использовать материнский капитал на приобретение готовой квартиры от застройщика, имея уже в собственности жилой дом?

• г. Краснодар

Можно ли использовать материнский капитал на приобретение готовой квартиры от застройщика, имея уже в собственности жилой дом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий