Вопрос о возможности гражданской жены подать официально на алименты для ребенка с момента его рождения или с момента подачи заявления

• г. Новосибирск

У моего сына есть ребёнок 10 месяцев. Вместе не проживают, но он каждый месяц 8-го числа привозит 10,0 т.руб. алименты, никакие расписки не берёт. Может ли гражд. Жена подать официально на алименты с момента рождения ребёнка или с момента подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Алименты суд взыщет с момента подачи заявления о взыскании.