Клиент требует заменить корпус или телефон, несмотря на отсутствие вмятины во время ремонта - как правильно ответить на претензию?

• г. Красноярск

Нам в сервис принесли смартфон в ремонт, приносили в общем три раза, первый раз клиент просил заменить батарею (она встроенная) , аккумулятор он принес свой, мы ему его заменили и выдали, он забрал, второй раз он принес через неделю-две, с заявленной проблемой что тел не заряжается и не включается, после диагностики определили что не идет питание на батарею, требуется ремонт (замена) контроллера питания, он согласился мы отремонтировали и клиент забрал телефон, через неделю две клиент пришел с той же проблемой, мы продиагностировали, оказалось что переразряжена батарея, то есть емкость ниже допустимой для зарядки от контроллера питания телефона, мы снова всё сделали. Вопрос состоит в том что при первой приемке приемщик указал в описании состояния внешнего вида оборудования "Вид нового оборудования" данный текст в программе задан автоматически, и при второй и третей приёмке документ создавали копирование и меняли только заявленную неисправность и даты. Когда клиент пришел забирать аппарат в третий раз он заметил сзади внизу небольшую вмятину на средней части корпуса и потребовал заменить корпус либо телефон. (он стоит около 15 т.р. , корпус найти сложно модель редкая) , но мы данной вмятины не делали, и при вскрытии используется такой инструмент который не оставляет следов (спец инструмент)_. Но клиент сейчас мотивирует тем что в документе у нас написано "вид нового оборудования" Что нам делать? Как ответить на претензию?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации клиент прав- это недоработка вашей компании при приемке.