Брата задержали потому что похож на подозреваемого. Сегодня суд. инкриминируют сопротивление при аресте.

• г. Брянск

Брата задержали потому что похож на подозреваемого. Сегодня суд. инкеминируют сопротивление при аресте.

Ответы на вопрос (1):

Это для того, чтобы суд назначил несколько суток административного ареста (чтобы было время у сотрудником поработать с ним на предмет совершения преступления, по которому его задержали) - скорее всего. Обратитесь к адвокату, пусть знакомится с материалами дела и обжалует постановление суда.