Не законные действия - как помочь подруге, попавшей в психбольницу без своего согласия?

• г. Москва

Зраствуйте. Моей подруги бида случилась. Я бы хотел, узнать что можно сделать в такой ситуацыии. Мама моей подруги положила не закона её психбольницу, потписала все документы за неё. Это понятно не законо. Заплотила деньги врачам что бы её лекарствами пичкали. У подруги есть муж и ребёнок, муж хочит сабрать её отуда, но они говорят что это нельзя сделать, только мама её может сабрать, это законо? Что можно в этой ситуации сделать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно, подруга может покинуть мед. учреждение тогда, когда захочет. Полагаю, дееспособности она не лишена и не ограничена.

Необходимо нанять адвоката. Он Вам поможет.