Как вернуть деньги после того, как подруга взяла на себя кредит, но отказывается возвращать их?

• г. Ижевск

Помогите решить проблему, может советом, у моей подруге взят большой кредит на ее имя, но брала она не для себя а подруги, только подруга обманула ее и деньге не возвращает, сейчас подруге приходится выплачивать кредит, а денег нет, от этой подруге есть расписка, какие есть решения для такой ситуации, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Если расписка составлена правильно. необходимо обратиться с иском в суд с иском о взыскании долга по договору займа, процентов по договору, процентов за пользование чужими денежными средствами.

Антон, если расписка о получении денежных средств имеется, то взыскать долг можно в судебном порядке. Для начала обратитесь к заёмщику с требованием возвратить долг. При невозврате или недаче ответа в течение 30 дней. подавайте иск в суд.