Суд разделил квартиру наполовину, не учитывая соглашение супругов - законность решения городского суда и смысл соглашений

• г. Абакан

Сегодня суд вынес решение о разделе квартиры по 1/2. При этом не принял во внимание заключенное между супругами "соглашение о разделе квартиры" в котором один супруг отказывается от доли. Законно ли решение городского суда? Смысл тогда во всех этих соглашениях?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда законно. Соглашение о разделе, а в Вашем случае сторона отказалась от доли, нарушено право. Надо было заключать брачный договор.