Вопрос о участии дочери брата в приватизации квартиры - необходима ли ей оставаться в доле и почему?

• г. Владимир

Вопрос в приватизации квартиры. Квартиросъемщиком является мой отец. В ней было прописано 7 человек: я, 2 родителя, 2 моих брата, несовершеннолетние: мой сын и дочь брата. Дочь брата выписали и зарегистрировали по месту жительства ее матери. Брат (отец дочки) написал отказную от доли в квартире. Фактически брат со своей дочкой проживают по адресу регистрации его жены (его дочь никогда не жила в приватизируемой квартире). Правильно ли нам сказали, что дочь брата все равно должна оставаться в доле и участвовать в приватизации и почему. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В случае, если с момента выписки несовершеннолетнего ребенка прошло 6 месяцев, то Вы можете приватизировать квартиру без участия этого ребенка