Отказ в приеме ребенка в пятый класс по месту прописки - законность и возможные действия

• г. Воронеж

Моему ребенку отказали в приеме в школу в пятый класс. Школа находится по месту прописки. Директор мотивировал это переполненностью классов (по сорок человек) и сослался на Закон об образовании. Сказал чтобы мы приходили с заявлением на которое он нам напишет официальный отказ. Законно ли это? И каковы наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей!

Да, Вы вправе написать письменную жалобу с целью разъяснения причины отказа, в случае несогласия с данным ответом это будет являться причиной для обжалования его в судебном порядке!