Возможность подачи заявления о прекращении долга перед пенсионным фондом при истечении срока давности и проблемы с получением судебных писем

• г. Кемерово

Хотела спросить у меня задолженность перед пенсионным фондом где то около 3-х лет было 20 т. р.. можно ли подать заявление по истечению срока давности и как это делается? Письма с суда приходят но я не реагирую пока на них да же и не забираю с почты как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае срок давности не применяется. Суд имеет право вынести заочное решение и передать на взыскание исполнительный лист в ФССП