Как будет делиться наследство после смерти мамы, если нет завещания и мне 58 лет?

• г. Мурманск

День добрый! Мне 58 лет, сестре 63.правда ли, что в случае смерти мамы, если нет завещания, наследство будет делиться 50/50 только при достижении мне 60 лет. Других наследников нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

наследство будет делиться в равных долях между вами и сестрой, при отсутствии других наследников и завещания, в любом случае.

Здравствуйте, Сергей!

Нет, не правда. Возраст в Вашем случае не имеет значения.