Жалоба на отказ бывшего мужа предоставить мне время общения с ребёнком - нарушение решения суда, лишение ребёнка телефона и запрет на контакт со мной. Каким образом органы опеки и попечительства реаг

• г. Новосибирск

Я обратилась в органы опеки и попечительства, с таким заявлением, мой бывший муж не даёт мне общаться с ребёнком, хотя суд установил мне время общения, я встретила дочь на улице, она мне сказала что они забрали у неё телефон, не разрешают ко мне ходить, соседи их мне рассказывают, что они оскорбляют дочь нецензурной бранью и готовы подтвердить это в суде, в опене мне сказали что моё заявление рассматривается месяц, отказали дать мне копию заявления, сказав напиши новое, правомочны ли их действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, действия сотрудников органа опеки неправомерны, Вы вправе отправить им новое заявление по почте заказным письмом с описью вложения, на него они обязаны будут ответить. Но лучше Вам обратиться в суд за исполнительным листом, а потом - в службу судебных приставов для принудительного исполнения судебного решения. Также Вы вправе обратиться в суд с новым иском об определении места жительства ребенка, ссылаясь на то, что Вам не дают общаться с дочерью.