Получение резолютивного решения в пользу истца - вопросы о сроках и взыскании материальных возмещений

• г. Лобня

Было резолютивное решение мирового судьи. Я его получил. Оно было в пользу истца. Мне были назначены возмещения материальные по этому делу. В какие сроки я должен их погасить?. Не разъяснено. И как они будут взиматься с меня?

Ответы на вопрос (4):

Суд взысканием не занимается. Взыскатель возьмет исполнительный лист и обратиться к приставам. Пристав Вам все пришлет.

если вы не согласны с решением суда вы можете в течении 1 мес. подать жалобу. После вступления в законную силу решения суда в должны погасить задолженность присужденную вам судом, если вы не погасили данную задолженность заявитель имеет право получить исполнительный лист и обратиться к суд. приставам для взыскания в принудительном порядке

Здравствуйте! истец получит исполнительный лист в суде и пойдет с ним к приставам, они свяжутся с Вами

Через месяц после вступления в силу решения суд выдаст исполнительный лист взыскателю, на основании которого приставом будет возбуждено исполнительное производство. Вам будет дан пятидневный срок на добровольное исполнение решения суда.