Ребенок 7 лет случайно разбил окно соседа - возможные последствия и решение проблемы

• г. Казань

Ребенок 7 ми лет находился в деревне у бабушки и разбил камнем стекло окна у соседа. Те вызвали полицию написали заявление. Мы не знали о прошествии пока не приехала полиция. Договориться с соседями возместить ущерб и забрать заявление не получится, не те люди (поставить новое стекло мы не против). Что нам грозит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ничего. Нужно будет только оплатить ремонт окна.

Спросить
Пожаловаться

Вам ничего не грозит. Необходимо лишь будет возместить причиненный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Брат будучи пьяным, разбил стекло соседу камнем, есть видео. Сосед написал заявление в полицию. Приехал участковый, поговорили. Сосед согласился, чтобы брат стекло восстановил. Участковый говорит, не торопиться и ничего пока не делать. Если брат восстановит стекло, можно ли избежать суда?

Подросток разбил на машине лобовое стекло, вызвали полицию и пдн, все зафиксировали, фото и размер разбитого стекла, сколько надо ждать от полиции ответа и что делать и куда обращаться, кто возместить ущерб.

Сосед разбил окно в моей квартире, где сейчас проживают квартиранты! Заявление в полицию написали, ущерб 2500! В полиции говорят, что дело отказников, т.к. ущерб менее 5000 рублей! Но сосед был пьяный и ловится в дверь? Как возместить ущерб? Кто должен это сделать?

Сосед в моём доме разбил оена, вызвала полицию, они зафиксировали, написала заявление, полиция сказала предъявить чек, когда куплю стекла, а так заявление не будет действовать.

Шумели соседи, вызвала полицию написала заявление. После уезда полиции, на меня накинулся парень схватил за волосы и стал угрожать всей семье (ему оказывается 17 лет) Я вновь вызвала полицию и написала заявление. Его увезла полиция. Что дальше будет с моим заявлением?

Молодой человек умышленно разбил стеклы моей машины. Я вызвала полицию и написала на него заявление. Как поставили стеклы. Поехала помыла и полесосела машину и выяснилась, что он еще и очень много царапал двери. Он в полиции признался, и ущерб заплатил, но царапины отказывается возьмести. Как с ним быть?

Муж разбил стекло машины. Хозяин вызвал полицию, написал заявление. Муж предложил возместить ущерб. Мы отдали половину суммы, остальное договорились отдать после отказа от заявления. Хозяин машины заявление забрать не может, так как в полиции говорят, что дело заведено по факту. Претензий у потерпевшего к моему мужу нет. Доводить до суда он это дело не хочет, но следователь прекращать расследование не собирается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На остановке, пьяный человек, разбил стекло в маршрутке. Вызвали полицию, сам водитель поймал человека который разбил стекло на другой остановке. Написали заявление в полицию. Через неделю пришло письмо, что этот человек стекло не разбивал, и стоимость стекла стоит 1500 руб, хотя мы заплатили 7500 руб. Пишут, что малозначительность ущерба и опасности нет никакой.

Вот если я вызвала полицию на соседа полиция ему сообщила ему кто вызвал полицию и назвали мои данные это входит в права полиции чтоб сообщать преступнику кто вызвал полицию.

Такой вопрос. Мою машину разбил пьяный гражданин, сломал зеркала, разбил лобовое стекло. Соседи вызвали полицию, заводят дело без заявления моего. Говорят надо сделать экспертизу авто, сумма экспертизы в организации 6 т.р, кто должен их платить, пострадавший, потерпевший или полиция? И ещё, человек возместил после весь ущерб, но в полиции не хотят закрывать дело по примирению сторон, говорят в суде примирение чтобы было, и что грозит обвиняемому, если ранее не привлекался, положительная характеристика, есть маленький ребёнок и жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение