Проблемы с штрафом за неуплату платной парковки на ул. Каспийская,40 - отсутствие аппарата для оплаты и бесплатная парковка ветеринарной клиники

• г. Москва

Вопрос по штрафу за неуплату платной парковки. Мне был выписан штраф в размере 2500 р. за неуплату платной парковки на ул. Каспийская,40.

Во-первых, по данному адресу находится ветеринарная клиника, это отдельно стоящее здание. И там всегда была бесплатная парковка примерно на 10 машин. Туда приезжают и с больными животными, которых надо нести на руках.

Во-вторых, там нет аппарата для оплаты парковки. Я не имею возможности заплатить с телефона, у меня нет денег на банковской карте, и нет приложений для оплаты данной парковки. Поэтому собираясь в ветеринарную клинику я не задумывалась, что мне надо платить за парковку.

Могу ли я написать жалобу по данной ситуации в ГКУ "АМПП"

Ответы на вопрос (1):

можно и нужно написать и обжаловать штраф в судебном порядке