Купили гнилой дом в Кировской области - требуется адвокат

• г. Киров

Нужна помощь адвоката. Кировская обл. кумены. Скрытый дефект. Купили дом. а он гнилой. Хотя хозяева говорили, что дом теплый и хороший.

Ответы на вопрос (1):

Для установления качества дома необходимо проводить строительную экспертизу. Если экспертиза установит что дом не соответствует требованиям ГОСТов и т.д. и проживать в нем нельзя, то Вы сможете расторгнуть договор на этом основании. Как я понимаю, продавцы добровольно не захотят расторгать договор, то придется решать вопрос в судебном порядке, т.е путем подачи иска в суд.

Если Вам нужен исключительно адвокат, а юрист без статуса адвоката принципиально Вас не устраивает по каким-то Вам одним известным причинам, Вы можете посмотреть сайт Кировской адвокатской палаты и обратиться к любому адвокату из реестра, там указаны их контакты.

Однако, справочно сообщаю Вам, что для решения Вашего вопроса Вы можете воспользоваться правовой помощью в том числе и юристов без статуса адвоката, т.к. к данная категория дел не относится к уголовным.