Проблема с кодовым замком на чемодане - Отказ магазина в принятии претензии и отказ в проведении экспертизы

• г. Петрозаводск

Купила в магазине чемодан с кодовым замком. Во время поездки замок сломался, а без него молнии на чемодане расстегиваются. В магазине принять претензию отказались, ссылаясь на то, что замок является фурнитурой и на него гарантия не распространяется. В экспертизе мне также отказали, предложив сделать её за свой счёт. Правомочны ли действия магазина?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Николаевна!

Нет, действия магазина не правомочны.

Гарантия качества товара распространяется и на все составляющие его части (комплектующие изделия), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.

Удачи,