Проблемы с алиментами - Как развод привел к долгу и угрозам со стороны юриста и коллекторов

• г. Тюмень

Четыре года назад мы развелись с мужем. Он неплатил взносы так как думал что я плачу, а я думала что он платит. Но кагда мне сказали что у меня долг тринадцать тысяч я стала гасить долг по три тысячи, но через месяц, так как неработаю, но юрист требует все оставшиеся деньги девять тысяч в трех дневный срок. И грозится коллекторами, и судом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Составьте соглашение с ГСК о рассрочке долга, если пойдут навстречу или пусть подает в суд, будете платить по решению суда. А так срок исковой давности три года, и за 4-й могли бы и не платить.