Возможна оплата 50% штрафа за распитие пива на улице через 2 дня после выписки?

• г. Москва

Скажите пожалуйста можно ли оплатить 50% штрафа за распитие пива на улице (после выписки штрафа прошло 2 дня) или надо платить по полной сумме? Если можно по телефону не звоните, а дайте ответ по эл. почте или позвонить можно вечером после 9 часов вечера.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Скидка 50 процентов предоставляется не на все штрафы ГИБДД. Нарушения, на которые скидка не распространяется:

Статья 12.1, часть 11. Повторное управление незарегистрированным автомобилем.

Статья 12.8. Управление или передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Статья 12.9, часть 6 и 7. Повторное превышение скорости на 40 и более км/ч.

Статья 12.12, часть 3. Повторный проезд на запрещающий сигнал светофора.

Статья 12.15, часть 5. Повторный выезд на встречную полосу движения.

Статья 12.16, часть 31. Повторное движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением.

Статья 12.24. Нарушение правил, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего.

Статья 12.26. Отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Статья 12.27, часть 3. Употребление алкогольных, наркотических или психотропных веществ после ДТП.