Проблемы с возвратом денег по потребительскому кредиту на косметические услуги - ожидания судебного решения и возможные штрафы

• г. Саратов

Я взяла потребительский кредит на космет. Услуги, но через 2 недели расторгла договор с космет. Фирмой по медиц. Показаниям. Но фирма, расторгнув со мной договор и заключив со мной соглашение, что вернет все деньги в банк. Так и не вернула их.В банке имеются все копии этих документов. Был суд в ноябре 2015 г, решение такое-обязать косм. Фирму вернуть деньги в банк. А все мои действия признаны правильными и попадают под закон защиты прав потребителей. Я не плачу в банк. Но банк не устроило такое решение, говорят, что кредит оформлен на меня и не расторгли со мной договор. Сейчас идет суд по расторжению договора с банком, а штрафные и % набежали уже больше, чем сам кредит. Банк отдал мой долг коллекторской фирме. Пока решение суда о расторжениии кредитного договора входит в законную силу идет время. Я уже боюсь, а не скажут ли они мне, что расторжение кредитного договора будет считаться с момента решения суда и не заставят ли меня платить до этого момента (прошел уже год судебных разбирательств) , а та косм. Фирма - должник исчезла. Имеются ли статьи закона, что договор считается расторгнутым с самого начала.

Ответы на вопрос (1):

У вас уже имеется решение о расторжении именно кредитного договора? просто в таких ситуациях суд не расторгает кредитный договор, считается что фирма должна вам выплатить ущерб и вы эти денежные средства покрываете банку. Суды встают на позицию того, что сам кредитный договор заключен без нарушений и оснований его расторгать не имеется.