Могут ли уволить военнослужащего без его согласия

• г. Владивосток

Могут ли уволить военнослужащего, находящегося под следствием, по окончанию контракта без его согласия?

Ответы на вопрос (3):

Если контракт окончен, то да.

Если военнослужащий до окончания контракта обратится с рапортом о заключении нового контракта, то увольнение по окончанию контракта будет незаконным.

Здравствуйте, могут ли уволить военнослужащего, находящегося под следствием, по окончанию контракта без его согласия? Если военнослужащий до окончания контракта обратится с рапортом о заключении нового контракта, то увольнение по окончанию контракта будет незаконным. А если написал рапорт после окончания контракта?