Неисполнение обещаний по возмещению ущерба после ДТП - возможность возбуждения нового дела

• г. Каракол

Нужен совет. В прошлом голу произошло дтп, в результате погиб отец, мать и дочь перенесли операции, у матери была сломана тазовая кость у дочери открытый перелом бедра. Виновная сторона пообещала возместить все убытки и материальный ущерб. Мы написали встречное зачвление. Уже 11 месяцов прошло, они выплатили лишь 20 процентов от общей суммы ущерба или как там правильно. Теперь скрываются. Можно ли по новой возбудить это дело.

Ответы на вопрос (1):

Видимо вы написали ходатайство о примирении с виновным,поэтому дело было прекращено за примирением с потерпевшим.

Дело уже не возбудят. Обращайтесь за возмещением ущерба в страховую компанию виновного(если у него был полис ОСАГО-сумма выплат до 500000 т.р.) а также на виновника ДТП в гражданский суд.