Ситуация ДТП на дворовой территории - Как обжаловать решение сотрудника ДПС?

• г. Вологда

Произошло ДТП. Я двигался по дворовой территории. Справа от меня находился ТЦ с прилегающей к нему парковкой. С парковки выезжало другое авто. Водитель другого авто не заметил меня и врезался. Вызвали наряд ДПС. После оформления сотрудник ДПС сказал что виноват я, тк не уступил дорогу автомобилю который двигался справа с парковки. В чем собственно вопрос. Можно ли обжаловать решение сотрудника ДПС?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно, пишите заявление.