Повреждения и пострадавший в результате ДТП - кто не уступил дорогу - виноват.

• г. Томск

Произошло дтп с двумя автомобилями один двигался по главной дороге другой выезжал со двора и не уступил дорогу в результате дтп постродал пасажир и автомобиль который двигался по главной оказался на встречной полосе движения кто будет виноват в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Тот кто выезжая со двора не уступил дорогу.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль А двигался по главной дороге, но обгонял под знак обгон запрещен, и находился на встрече. С левой стороны по ходу движения примыкает второстепенная дорога где установлен знак уступи дорогу. Автомобиль Б выезжал оттуда и не уступил дорогу автомобилю А который был справа от него и завершая обгон находился на встречной полосе. Произошло дтп, кто виновник?

Я двигался по главной дороге, подъезжая к перекрестку не равнозначных дорог я стал поворачивать на право и при повороте выехал на встречную полосу а с лева с второстепенной дороги выезжал автомобиль и поворачивал на право на главную и произошло дтп, у второго автомобиля стоит знак уступи дорогу, разметки на дороге нет, кто виноват?

Произошло ДТП в гаражномкооперативе. Я выезжал со второстепенной дороги хотел повернуть направо, убедившись что нет движения слева. При повороте мной на право я не заметил движующийся автомобиль который ехал по главной дороге, но он ехал по встречке. Главная дорога не оборудована знаками, покрытие асфальт на главное дороге. Но автомобиль двигался по левой стороне главной дороги. Кто виноват?

При выезде с второстенной дороги на главную, две полосы движения в каждом направлении. Поворачивая на лево, мне уступили дорогу два ряда машин. Выезжая на свою полосу столкнулся т.с.который двигался третим рядом по встречной полосе. Дорожной разметки на данном участке нет. Кто виноват в данной ситуации и что грозит каждому участнику дтп? Заранее спасибо.

Выехал на перекресток под знак уступи дорогу для пересечения, слева двигался автомобиль, он был достаточно далеко, но оказалось что двигался с большой скоростью, произошло ДТП, водитель авто оказался пьян. По ходу его движения не было знака "главная дорога".ДТП произошло наполовину на встречной полосе. Последствия и кто всё таки виноват?

Двигался по главной дороге, со второстепенной выехал автомобиль произошло ДТП по касательной, после столкновения я оказался на встречной полосе кто виноват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера было ДТП я ехал по малой дороге, вторая машина выезжала на малую дорогу с главной, знаков нет об уступи дорогу он выехал на полосу встречного движения не убидился в безопасности маневра произошло столкновение, пострадал ребенок, у меня помеха с права он получаеться, кто виноват?

Попал в дтп таким образом: еду я по главной дороге, дорога раздваивается, одна полоса только направо и горит зелёная стрелка, а другая полоса только прямо, я нарушил разметку и поехал по полосе, которая направо, прямо. Мне не уступили дорогу и я врезался в заднюю дверь выезжающей машины.

У него была зелёная стрелка и полоса разгона, и самое главное там был знак,, уступи дорогу» кто виноват в данной ситуации?

Произошло ДТП. На не регулируемом перекрестке, автомобиль двигавшийся по второстепенной дороге не пропустил автомобиль двигавшийся по главной дороге, но по полосе предназначенной для общественного транспорта. Кто виноват? И на какие статьи можно сослаться? Главная дорога - трехполосная, две полосы в одном направлении и одна полоса (для общественного транспорта) в другом, по которой как раз и двигался автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение